Волейбол

Соревнования получились представительными — в турнире приняли участие 13 команд. Наблюдалась достаточно напряженная борьба в играх предварительного и финального этапов.
Среди женских команд борьбу за победу вели команды ТГМА, ТвГТУ и ТвГУ. При этом каждая из команд, конечно, рассчитывала завоевать место как можно выше в турнирной таблице.
Обе полуфинальные встречи уверенно выиграли команды, завоевавшие первые места в своих подгруппах.
В матче за 3 место команды поочередно выиграли первые два сета. В решающей партии команда ТГМА просто не дала шансов своим оппонентам, закончив сет 15:3 в свою пользу. В матче за первое место более организованная команда ТвГУ сумела в двух партиях одержать победу над сборной ТвГТУ.
Среди мужских команд борьбу за 1-3 место вели команды ТвГТУ,ТГМА,ТвГУ и ситуация для призеров развернулась немного иначе, чем у девушек.
Игра за 3 место стала одной из самых эмоциональных встреч соревнований. Команды, поддерживаемые многочисленными болельщиками, поочередно лидировали в матче и исход решился только на балансе в третьем сете. Команде ТвГУ удалось выстоять в концовке и завоевать бронзу турнира. В финальной встрече сборная ТГМА не смогла удержать лидера ТвГТУ.
Поздравляем победителей и призеров турнира!